Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

  Medizinisches Rechenzentrum
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bauteile1
Festplatten3223_205
Kabelsalat3299_205
 
vorheriges Bild 1 von 15 nächstes Bild

Abteilung Systemtechnik

lesse
Ingrid Lesse
Abteilungsleiterin MRZST
 

Den Schwerpunkt der Abteilung Systemtechnik bildet die systemtechnische Betreuung der Nutzer und ihrer Computerarbeitsplätze, d.h die Reparatur, Instandhaltung, Wartung, Ersatzteilbeschaffung und der Ersatz von Computertechnik, die Beschaffung von Software, die Betreuung der Standard-PCs und Computerperipherie sowie die Hard- und Softwareinstallation.

MRZST intern

  Telefon
0391-67-...
E-Mail Standort
Abteilungsleiterin      
Lesse, Ingrid
 
15735
 
ingrid.lesse@med.ovgu.de
 
H17/128
 
Mitarbeiter      
Belger, Raimund 32514 raimund.belger@med.ovgu.de H17/125
Kik André 15706 andre.kik@med.ovgu.de H17/125
Köhler, Olaf 14375 olaf.koehler@med.ovgu.de H17/125
Künzel, Ingo 13753 ingo.kuenzel@med.ovgu.de H17/125
Neßler, Wolfram 32505 wolfram.nessler@med.ovgu.de H17/116
Schneider, Christian 15734 christian.schneider@med.ovgu.de H17/106
Scholz, Martin 15729 martin.scholz@med.ovgu.de H17/125
Schoof, Mario 32520 mario.schoof@med.ovgu.de H17/125
Thapa, Bishnu 21031 bishnu.thapa@med.ovgu.de H17/125
Letzte Änderung: 15.01.2016 - Ansprechpartner: Ingrid Lesse
 
 
 
 
Anschrift
Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Medizinisches Rechenzentrum
Leipziger Str. 44, Haus 17
39120 Magdeburg

Telefon   0391-67-15700
Fax   0391-67-15730
mrz@med.ovgu.de