Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Medizinisches Rechenzentrum
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Leitung des Geschäftsbereichs IT und Medizintechnik

waschipky

Dr. Robert Waschipky
Geschäftsbereichsleiter IT und Medizintechnik

Standort H17/203b
Telefon 0391-67-15700 | Fax 0391-67-15730
robert.waschipky@med.ovgu.de

schwan

Annett Schwan
Sekretariat, Hotline und Organisation

Standort H17/203a
Telefon 0391-67-15700 | Fax 0391-67-15730
annett.schwan@med.ovgu.de 

Dr. Harald Hofmann

Dr. Harald Hofmann
Abteilungsleiter Anwendungen und Systemintegration & Stellv. ITMT-Leiter

Standort H17/209
Telefon 0391-67-15736 | Fax 0391-67-290034
harald.hofmann@med.ovgu.de

Dr. Martin Kunert

Dr. Martin Kunert
Abteilungsleiter Kommunikation und Netze 

Standort H17/312
Telefon 0391-67-15720 | Fax 0391-67-290001
martin.kunert@med.ovgu.de

lesse

Ingrid Lesse
Abteilungsleiterin Systemtechnik 

Standort H17/128
Telefon 0391-67-15735 | Fax 0391-67-290031
ingrid.lesse@med.ovgu.de

toepfer-nickel

Christian Toepfer-Nickel
Projektleiter

Standort H17/228
Telefon 0391-67-25125 | Fax 0391-67-15730
christian.toepfer-nickel@med.ovgu.de

 

N.N.
Projektleiter

Standort H17/228
Telefon 0391-67-25124 | Fax 0391-67-15730
xxx@med.ovgu.de

Letzte Änderung: 11.01.2019 - Ansprechpartner:
 
 
 
 
Anschrift
Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Medizinisches Rechenzentrum
Leipziger Str. 44, Haus 17
39120 Magdeburg

Telefon   0391-67-15700
Fax   0391-67-15730
mrz@med.ovgu.de